Рассчитать массу соли которая получится при взаимодействии в 100 грамм 10% раствора гидроксида

калия с соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Лиза.

KOH+HCL=KCl+H2O
m(KOH)=100*0,1=10 г
n(KOH)=10/56=0,18 моль
n(KOH)=n(KCl)
m(KCL)=0,18*74,5=13,41 г