Какой объем при н. у. занимает 1,5 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Вычисляем по формуле 
n=V/Vm
Vm - постоянная величина равная 22,4 дм3/моль
из основной формулы выводим формулу для нахождения объема
V=n*Vm
подставляем значения в формулу и получаем
V=1.5*22.4=33.6 дм3