К 700 г раствора серной кислоты с массовой долей кислоты 10% добавили 0,8 л воды. Массовая доля

кислоты в полученном растворе равна А) 2,33% Б) 10% B) 4,67% Г) 25% помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
Ось:700/100*10%=70г H2SO4
700+800=1500г раст-ра
70/1500*100%~4,67%
Отже відповіддю є літера В
Отвечает Зейнелгабит Гаухар.
700/100*10%=70г H2SO4
700+800=1500г раст-ра
70/1500*100%~4,67%
Ответ: В