Допишіть продукти реакцій,поставте коефіцієнти: а)SO2+Ba(OH)2= б)SrO+H2O= в)CaO+P2O5= г)CO2+LiOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

SO2+Ba(OH)2=BaSO3+H2O

SrO+H2O=Sr(OH)2

3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2

CO2+LiOH=LiHCO3

Отвечает Чернова Александра.

1) SO2+Ba(OH)2=BaSO3+H2O

2)SrO+H2O=Sr(OH)2

3)3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2

4) CO2+LiOH=LiHCO3