Срочно! масса образца серного колчадана 190 г, если массовая доля примесей в ней равна 10%, чему

равна масса чистого пирита(FeS2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
M(FeS2)=m*w(FeS2)=190г*(1-0,1)=190г*0,9=171 г