Сколько молей сахара вы кладете утром в чашку с чаем?Считайте,что сахар - чистое вещество.(Формула

сахара C(12)H(22)O(11) )

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
Если принять, что сахара Вы кладете 10 грамм, тогда
M(C12H22O11)=12*12+1*22+11*16=342 (г/моль)
n=m/M
n= 10/342=0,03(моль)