В 500 мл бензола растворили 50 мл Br рассчитать массовую долю брома в растворе если плотность

бензола 0.88 гр/мл а плотность Br 3.1 гр/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Даша.
M р-ля=V(С6H6)*p(С6H6)=500*0,88=440г
m р.в.=V(Br)*p(Br)=50*0,3.1=155г
m р-ра=m р-ля+m р.в.= 440+155=595г
W(Br)= 155/595 *100%= 0,26*100%=26%
писала больше чем решала)