Подберите коэффициенты, напишите полные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения следующих

реакций:1)Ca(OH)2+HNO3→Ca(ON3)2+H2O2)AICI3+KOH→AI(OH)3↓+KCI3)K2CO3+HCI→KCI+H2O+CO2↑4)MgSO4+K3PO4→Mg3(PO4)2↓+K2SO4.РЕШИТЕ,ПРОШУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(2+)+2OH(-)+2H(+)+2NO3(-)=Ca(2+)+2NO3(-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
Al(3+)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3K(+)+3Cl(-)
Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3

K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2
2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2

3MgSO4+2K3PO4=Mg3(PO4)2+3K2SO4
3Mg(2+)+3SO4(2-)+6K(+)+2PO4(3-)+Mg3(PO4)2+6K(+)+3SO4(2-)
3Mg(2+)+2PO4(3-)+Mg3(PO4)2