Решить задачу: органическое вещество легко восстанавливает амиачный раствор оксида серебра и

содержит 62,0% водорода, 27,6% кислорода, 10,4% водорода. определить структурную формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.


По свойствам это альдегид
C : H : O =  \frac{0,62}{12} :  \frac{0,104}{1} :  \frac{0,276}{16} = 0,048 : 0,104 : 0,017 = 3 : 6 : 1  => C₃H₆O (CH₃-CH₂-CHO, пропаналь