Кто что сможет) Составить возможные Уравнения между CaCO3 Li H2O HCl H2SO3 H2SO4 Zn KOH Na2Co3

Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.
CaCO3  Li  H2O  HCl  H2SO3  H2SO4  Zn  KOH  Na2Co3 Cu(OH)2
1)2Li+2H2O=2LiOH+H2
2)Zn+2H2O=Zn(OH)2+H2
3)
HCl+KOH=KCl+H2O
4)
H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O  
5)
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
6)2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O
7)
H2SO3+Cu(OH)2=CuSO3+2H2O  
8)
H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O 
9)2Li+CaCO3=Li2CO3+Ca
10
)Zn+CaCO3=ZnCO3+Ca
11)Na2CO3+2Li=Li2CO3+2Na
12)Na2CO3+Zn=ZnCO3+2Na
13)Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
14)Na2CO3+H2SO3=Na2SO3+CO2+H2O
15)Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
16)Na2CO3+2KOH=2NaOH+K2CO3
Отвечает Кожевникова Виктория.
Caco3+h2so4=caso4+h2o+co2
2li+2h2o=2lioh+h2
2koh+h2so3=k2so3+2h2o
cu(oh)2+zn=zn(oh)2+cu
na2co3+2hcl=2nacl+h2o+co2