Прошу решить 1,3,4 задание.



Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
1)H2+O2=H2O
Be+CI=Be+CI2
Cu+O2=Cu2O
AI+O2=AI2O3
AI+CI2=AICI3
Na+CI2=NaCI
3)Ca+O2=CaO
K+CL2=KCL
Cu(II)+O2=CuO
Fe(II)+CI2=FeCI2
Li+O2=Li2O
Zn+CI2=ZnCI2
4)2Fe+2S=Fe2S2
2Na+2S=Na2S
2Fe+CI2=FeCI2