Е) CuCl2 + HNO3 ; ж) MgCO3 + H2SO4 ; з) Na2SiO3 + HBr ; и) NaCl + Cu(OH)2 ; к) Ag + H2O ; л) BaO +

H2O ; м) Fe(OH)2 + K2CO3 ; н) Cr2(SO4)3 + KOH ; с) AgNO3 + Pb ; т) ZnO + HNO3 ; у) CO2 + KOH ; ф) Sn(OH)2 + HNO3 ; о) Ba(OH)2 + Na2SO4 ; х) Cr(NO3)3 + K2SO4 ; п) SO2 + MgO ; р) Al + HCl ; уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
CuCl2 +2HNO3= Cu(NO3)2 + 2HCl
MgCO3 + H2SO4= MgSO4 + H2O + CO2
2HBr+Na2SiO3 = 2NaBr+H2SiO3
NaCl + Cu(OH)2 = реакция не возможна
Ag + H2O=реакция не возможна
BaO + H2O = Ba(OH)2
Fe(OH)2 + 2K2CO3= Fe(CO3)2+ 2KOH
Cr2(SO4)3 + 3KOH= 2Cr(OH)3+ 3K2SO4
AgNO3 + Pb= Pb(NO3) + Ag
ZnO + HNO3=Zn(NO3)2 + H2O
2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O
Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH
2Cr(NO3)3 + 3K2SO4=Cr2(SO4)3+ 6KNO3
MgO+SO2=MgSO3
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2