Даны вещества: магний, оксид магния, серная кислота, Используя данные реактивы, получите двумя

способами сульфат магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Отвечает Зимина Маша.

Mg+H2SO4(разб)=MgSO4+H2

MgO+H2SO4(разб)=MgSO4+H2O