Запишите уравнения реакций обмена между растворами хлорида кальция и фосфата калия серной кислоты и

гидроксида железа 3

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.
3CaCl2+2K3PO4=CA3(PO4)2+6KCl
3H2SO4+2FE(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O