В склянках без этикеток находятся растворы хлорида натрия,дихромата калия,хлорида железа (3) и

хлорида меди(3).как их определить?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
NaCl+AgNO3=AgCl(белый осадок)+NaNO3
K2Cr2O7-оранжевый
FeCL3+3NaOH=Fe(OH)3-бурый осадок +3NaCl
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2-голубой осадок +2NaCl