Какова масса оксида алюминия,который вступит в реакцию с 58,8 г серной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6HOH
xг/156г=58,8г/294г=31.2г