Памогите пожааааалуйста. Одним из основных источников получкния магния служит морская вода гдеего

содержания состовляет 0,13%.Какова масса морской воды которую необходимо переработать чтобы получить 100тон магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
M = 100 тонн
m(p-pa) = m(Mg)/ω = 100тонн/0,0013 = 76923,076 тонн морской воды