Замените названия веществ формулами и расставьте коэффициенты оксид серы (VI) + вода ⎯→ алюминий +

кислород ⎯→ оксид ртути(II) + водород ⎯→ сера + кислород ⎯→ водород + хлор ⎯→ хлороводород

Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.
SO3+H2O=H2SO4
4Al+3O2=2Al2O3
HgO+H2=Hg+H2O
S+O2=SO2
H2+Cl2=2HCl