Рассчитайте, какой объем воды нужно добавить к 120г гидроксида калия с массовой долей 6%, чтобы

массовая доля щелочи в растворе уменьшилась в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Наталья.
Ем массовую долю уменьшенную в три раза: 6/3=2%
m(раствор)=120/0.02=6000 г
m(H2O)=6000-120=5880 г