Завтра контрольная,помогите!По термохимическому уравнению реакции Si+O2=SiO2+850.6

кДж,вычислите,какое количество теплоты может выделиться если сжечь в кислороде:а)5,6 кг кремния ,б)4 моль кремния

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
Ответ см. в приложении
Отвечает Ляхимец Евгения.
А)
5,6 кг                       х кДж
Si + O2 = SiO2 + 850,6 кДж
0,028 кг  
5,6:0,028=х:850,6
х=170120 кДж = 1,7*10⁵ кДж
б)
4 моль                 х кДж
Si + O2 = SiO2 + 850,6 кДж 
1 моль
4:1=х:850,6
х= 3402,4 кДж = 3,4*10³ кДж