при взаимодействии 2 л водорода с серой образовался H2S.Найти его массу?


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

H2+s=H2S

молярный объем водорода равен 22,4 л/моль

количество водорода равно объем/молярный объем=0.09моль

молярная масса H2S=32+2=34грамм/моль

масса Н2S=34 грамм/моль*0.09=3.06 грамм