Вычислите объём кислорода и воздуха,которые потребуются для полного сжигания 150 дм³ природного

газа,содержащего 94% метана.Содержание кислорода (по объёму) в воздухе примерно равно 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
Узнаем 94 процента от 150 дм3 
150*0.94=141
Mol(CH4)=141/22.4=6.29
Пропорция
6.29/1=x/2
x=12.58
V(O2)=12.58*22.4=282
Это сколько нужно кислорода
Воздух
282/20*100=1410
ответ:
Воздуха = 1410
Кислорода = 282