Составить уравнения реакций для переходов:S→H2S→SO2↓Na2SO3→SO3→H2SO4H2


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

Н2 + S = H2S H2S + O2изб = So2 +H2o SO2 + Na2O = Na2SO3 Na2SO3 + ? SO3 + H2O = H2So4 H2SO4 + Na = Na2So4 + H2o