Определите объем сернистого газа, образующего при горении 128 грамм серы


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
N(S)=128г/32г.моль=4моль
n(S)=n(SO2)
V(SO2)=n*Vm=4*22,4=89,6л