СРОЧНООООООООООООООООООО Дописать уравнение реакций и написать замещение разложение обмен

соеденение. SO2+H2O→ H2O→ Fe2O3+H2→ NaOH+H3PO4→ Zn(OH)2→ __________________ Получить реакции соединений разложения обмена,замещения,соединения,разложения исходя из этих формул: O2, Cl2, H2, Mg, Co2, H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Булдакова Жанна.
SO2+H2O=H2SO3(соединения)
2H2O=2H2+O2(разложения)
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O(замещение)
6NaOH+2H3PO4-2Na3PO4+3H2O(обмен)
Zn(OH)2=ZnO+H2O(разложение)