Осуществить цепочку превращений Al----- Al2O3------кислота-------Al(OH)3-------Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.

4Al+ 3O2 = 2Al2O3
2Al2O3 + 12HCl = 4AlCl3 + 6H20
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O