Очень срочно надо! Помогите, пожалуйста, кто может)1)раствор с w(Hcl)=14,6% нейтрализовали

раствором с W(NaOH)=40%. найдите массовую долю соли в полученном растворе2)Одинаковые по массе растворы с массовыми долями K2S и HgSO4 равными по 20%.Найдите массовые доли солей в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
1) 14,6 40 x
HCl+NaOH=NaCl + H2O
36,5 40 58,5
v(HCl)=14,6/40=0,4 моль
v(NaOH)=40/40=1 моль
04>1
x=0,4•58,5=23,4