Определите массу раствора с массовой долей 20%, содержащего 50г растворенного вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.

Дано:
m(p.в.)=50 г
ω(р.в.) = 20% или 0,2
Найти:
m(p-pa)-?

m(p-pa)= m(р.в.)/ω(р.в.) = 50 г/0,2 = 250 г
Ответ: 250 г