Какой объем кислорода расходуется на сжигания 80 грамм бутанола


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

C4H9OH + 4O2 = 4CO2 + 5H2O n(C4H9OH) = m/M = 80 / 74=1.08 моля значит кол-во вещества кислорода 1. 08 ×4= 4.32 моля V(O2)=n*Vm = 4.32 × 22.4 = 96.768 л