Ребят,СРОЧНО помогите) Задание:Вместо точек запишите формулы простых веществ и составьте химические

уравнения 1: ....+....=PCl5 2: ....+....=B2O3 3: ....+....=HCl 4: ....+....=CF4 Примечание:Бор и углерод состоят из атомов.Фтор,хлор,водород и кислород- из двухатомных молекул,фосфор из четырехатомных молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
1) P4 +10 Cl2 =4PCl5
2) 4B + 3O2 = 2B2O3
3) H2 + Cl2 = 2HCl
4) C +2F2 = CF4