Из приведенного списка выберите уравнения окислительно-восстановительных реакций.Укажите элементы

,которые изменяют степень окисления в реакциях. 2SO2+O2=2SO3 Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O FeO+2HCl=FeCl2+H2O 5KClO3+6P=3P2O5+5KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.
2SO2 + O2(0) = 2SO3(-2)
Fe2(+3)O3 + 3H2(0) = 2Fe(0) + 3H2O(+1)
5KClO3 + 6P(0) = 3P2(+5)O5 + 5KCl