Закончите уравнение реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса: 1) Mg + CI2

(стрелочка) 2) Вa + HCI (стрелочка)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурафиева Султание.
Mg + Cl2 = MgCl2
Mg 0  -2e = Mg +2    |       |  1  | восстановитель, оксиление
Cl2 0  +2e  =  2Cl -1 |   2  |   1  | окислитель, восстановление 
Ba + 2HCl = BaCl2 + H2
Ba 0     -2e = Ba +2   |  2  |  1 |восстановитель, окисление
2H +1   +2e   = H2 0  |      |  1 | окислитель, восстановление