Помогите пожалуйста с задачами: 1) Какая масса глюкозы образуется из 100 литров углекислого газа в

процессе фотосинтеза? 2) Определите число атомов углерода в молекуле углеводорода, массовая доля углерода в котором равна 85,7%, а плотность паров по водороду равна 28. 3) Определите объём газообразного продукта ( в литрах при н.у.) полной дегидротации 80 граммов этанола. Выход продукта равен 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.
1) 6СО2+6H2O=C6H12O6+6O2
n(CO2)=100:22,4=4,46
=>n(C6H12O6)=0,74
m=0,74*180=133,7г