Помогите построить изомеры и дать им название C9H18 (10 изомеров


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3  (Нонен-2)
СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 (Нонен-3)
СН3-СН2-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 (Нонен-4)

СН2=СН-СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3   (3-метилоктен-1)
               /
            СН3

СН2=СН-СН2-СН-СН2-СН2-СН2-СН3 (4-мелитоктен-1)
                       /
                    СН3

СН3-СН=СН-СН-СН2-СН2-СН2-СН3 (4-мелитоктен-2)
                     /
                  СН3

СН3-СН2-СН=С-СН2-СН2-СН2-СН3 (4-мелитоктен-3)
                     /
                  СН3

СН2=СН-СН2-СН-СН2-СН-СН3 (4,6-димелигептен-1)
                      /            /
                   СН3      СН3

СН2=СН-СН2-СН-СН-СН2-СН3 (4,5-димелигептен-1)
                     /       /
                  СН3   СН3

СН3-СН=СН-СН-СН2-СН-СН3 (4,6-димелигептен-2)
                    /            /
                 СН3      СН3