Задачу сколько молекул водорода содержится в 30 моль этого Газа помогите пожалуйста решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

N= n*6*10^23 - число авогадро(число молекул)
n(H2)=30 моль
N= 30*6*10^23= 180*10^23