Какова масса поваренной соли в 2,5 молях вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.



Дано: ν(NaCl)=2,5 моль

Найти: m(NaCl)=?

Решение: Mr(NaCl)=23+35=58

m=M* ν 58*2,5=145г.

Ответ:145г.