Расставьте коэффициенты в следующих химических реакциях 17.2



Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1. 2Ca+O2=2CaO
2. 3Mg+N2=Mg3N2
3. 2Al+3Cl2=2AlCl3
4. 3N2+9H2=6NH3
5. H2+Br2=2HBr
6. 2C+O2=2CO
7. SO2+O2 = SO3 ( уже расставлены )
8. NaNO3=NaNO2+O2 ( уже расставлены )

Дальше не знаю.

1 4