ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!! С ПОДРОБНЫМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ Прошу Если получится ито все реакции

Какие из веществ формулы которых приведены реагируют с соляной кислотой а)CuO; б)Cu; в)Cu(OH)2; г)H2SO4; д)AgNO3? Составьте уравнения осуществимых реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
Cu+HCI= реакция не возможна т к соляная кислота не реагирует с металлами после водорода
CuO+2HCI=CuCI2+H2O
Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O
Амфотерный гидроксид
Н2SO2+HCI= реакция невозможна кислоты с кислотами не реагируют
AgNO3+HCI=AgCI(осадок)+НNO3
Ag- качественная ре-я на ионы CI