Сульфат меди двухвалентный массой 16 грамм растворили в воде Какая масса меди может быть получена

при добавлении к этому раствору избытка алюминия Напишите молекулярное и ионное уравнение протекающей реакцииПомогите пожалуйстаочень нужна помощь!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

3CuSO4 +2AL = Al2(SO4)3 + 3Cu
2Cu2 + 3SO4(2-) + 2Al = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3Cu
n(CuSO4)=m/M=16/160=0.1 моль.
m(Cu)=n*M=0.1*64=6.4г.