Определите массу гидроксида калия в расворе объемом 0.5 л с массовой долей гидроксида калия 10%.

Плотность раствора 1.092 г/ см кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.

0,5 л*10% = 0,05 л - объем KOH = 50 мл 
m(КОН)= p*V = 1,092*50 = 54,6 г

__________________________________ 

р - плотность