Определите объем (н.у.), количество вещества и число молекул в 128 г оксида серы (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

N= m/ Mr= 128/64= 2 моль
V=n*Vm= 2*22,4= 44,8
N= n*Na= 2*6,02=12,04*10 ^23 молекул