Рассчитайте массу и объем 4 моль n2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дима.

N = 4 (моль)

M(N2)=2*14=28 (г/моль)
m=n*M=4*28=112 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6 (л)