Рассчитайте объём (н.у.) кислорода, который необходим для взаимодействия с фосфором массой 3,1 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.

3.1 г ÷ 31 (Р) = 0.1

4Р+3О2=2Р2О3
0.3 м


22.4 × 0.3 = 6.72 л