Какую массу будет иметь азот объёмом 6,72 л ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.

Дано:
V(N2) = 6,72 л
Vm=22,4 л/моль
M(N2) = 28 г/моль
Найти:
m(N2)

n(N2) = V(N2) / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль
m(N2) = n(N2) * M(N2) = 0,3  * 28 = 8,4 г