Буквами А, Б, В зашифрованы химические элементы. Определите эти элементы, если известно, что Б(2) -

бесцветный газ, не входящий в состав воздуха. Перепишите схемы реакций с учётом элементов, расставьте коэффициенты. А(3)→А(2) А(2)+Б(2)→Б(2)А Б(2)А(2)→Б(2)А+А(2) В+Б(2)→ВБ(4) В+ВА(2)→ВА Помогите, пожалуйста. Хоть начните. Я не знаю, что за газ, хоть и нашла те, которые не подходят.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.
А - О, Б - Н, В-С
2О3=3О2
О2+2Н2=2Н2О
2Н2О2=2Н2О +О2
С+ 2Н2=СН4
С + СО2= 2СО