для дезинфекции воды был использован слиток, содержащий 0,27г серебра. Определи количество вещества

серебра в этом слитке.

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
\nu=\frac{m}{M}
Молярная масса серебра равна M_{Ag}=107,8682 г/моль

По известной формуле нахождения количества вещества
\nu=\frac{0,27}{107,8682}\approx 0,0250305465 моль

Ответ: приблизительно 0,0250305465 моль серебра в этом слитке.
Отвечает Иванов Дима.
N(Ag)=0.27/108=0.0025 моль
проверь, ты правильно списал условие, в любом случае  для того что бы найти количества вещества, надо массу разделить на молярную массу(т.е индекс умножить на массовое число из таблицы менделева)