Если массовые доли элементов С= 53,35 , Н=15,6% , N=31,1%а) С2 Н5 NH2b) C3 H7 NH2c) C4 H9 NH2d) CH3

NH2

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

Пусть у нас с тобой:D откуда-то есть 100 грамм этого вещества, тогда:

 n(C) = m(C) : Ar(C) = 53,35 : 12 = 4,4458333

 n(H) = m(H) : Ar(H) = 15,6

 n(N) = m(N) : Ar(N) = 31,1 : 14 = 2,2214285

n(C) : n(H) : n(N) = 4,4458333 : 15,6 : 2,2214285,

n(C) : n(H) : n(N) = 2 : 7 : 1 => C2H7N, или C2H5NH2, Этиламин.

 Ответ: a).