ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ В МОЛЕКУЛЯРНОМ И ИОННОМ ВИДЕ CA MG ZN FE!Металлы,реагирующие

с раствором соляной кислоты:(Записать уравнения в молекулярном и ионном виде) 1)Ca 2)Mg 3)Zn 4)Cu 5)Ag 6)Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
Ca+2HCl=CaCl2+H2
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
Cu+HCl=X
Ag+HCl=X
Fe+2HCl=FeCl2+H2