Сколько граммов сернистого газа можно получить при полном сжигании 2.24л сероводорода?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

2H2S + 3O2 ==> 2SO2 + 2H2O

(При условии, что кислород в избытке)

n(H2S) =  2,24/22,4 = 0,1 моль

n(H2S) = n(SO2)

m(SO2) = 0,1 * 64 = 6,4г

0 1