Расставьте, пожалуйста коэффициенты в реакциях: 1. Хлорид железа(2)+ хлор=хлорид железа (3) 2.

сера+ кислород=оксид серы(4) 3. оксид кальция+углекислый газ=карбонат кальция 4. Магний+оксид серы =Mg+Na2O 5. вода+оксид серы(4)=сернистая кислота 6. фосфорная кислота+гидроксид калия=фосфат калия+вода 7. Оксид алюминия+серная кислота=сульфат алюминия+вода 8. Марганец +серная кислота=сульфат марганца (2)+водород 9. кислород +сероводород=сера+вода 10. Калия+оксид=оксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.
1.      2FeCl2 + Cl2=2FeCl
2.      
S + O2= SO2 
3.          CaO + CO2 = CaCO3
4.?       думаю у вас неправильное условие 
5.           
H2O + SO2 = H2SO3
6.          
H3PO4 + KOH = H2O + K3PO4
7.           
Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H2O
8.        
Mn + H2SO4 = H2 + MnSO4
9.        
O + H2S = H2O + S
10.        ? проверить условие